El de hoy es un mercado global altamente integrado. Las competencias que se exigen para competir en él, definitivamente han cambiado. La experiencia profesional debe ser complementada con conocimientos específicos, nuevas herramientas, visión amplia y estratégica -sea cual sea la especialidad- y el contacto con realidades más allá de las locales.

En la Escuela de Posgrado de la Universidad César Vallejo entendemos este nuevo contexto y hemos desarrollado un conjunto de programas que aportan a los profesionales las herramientas necesarias para afrontar retos con un soporte académico sólido, pertinente y moderno.

Nuestra visión apunta a formar profesionales que sean actores capaces de transformar su entorno con criterios de eficiencia, ética e innovación y que destaquen tanto por su capacidad como por su sentido humanista.

Dra. Rosa Moreno Rodríguez
Directora de la Escuela de Posgrado

Directores de la Escuela de Posgrado por filial

Filial Director(a) Correo Teléfono - Anexo
 Chiclayo Mercedez Alejandrina Collazos Alarcón  mcollazos@ucv.edu.pe (074) 481616 - 6139
 Chimbote   Edwin López Robles  elopezro@ucv.edu.pe (043) 483030 - 4224

 Lima

Carlos Venturo Orbegoso  cventuro@ucv.edu.pe (01) 2024342 - 2055 / 2052
 Tarapoto Orfelina Varela Vega  ovalera@ucv.edu.pe (042) 528841 - 3127

 

 

Personal Administrativo 
Escuela de Posgrado (Trujillo)

Área Administrativo Correo Teléfonos
 Dirección Dra. Rosa Ysabel Moreno Rodriguez rmorenor@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7180
Dirección Académica y Acreditación Jaime Tucto Ruiz jtucto@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7278
Secretaría Académica Milagros Rodriguez Peña mrodriguezp@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7184
#648500
942407470
Trámite Documentario Ingrid S. Zevallos Vilchez izevallos@ucv.edu.pe (044)485000 - 7183
#975172007
Asistente de Dirección Académica Daysi Cedeño Ruiz dcedeno@ucv.edu.pe (044)485000 - 7260
#950413569
Asistente de Secretaria Académica Karin Rodriguez Seminario krodriguez@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7189
#965946913
Diplomados, 2da Especialidad, PCAM, Titulación Patricia Moreno Torres pmoreno@ucv.edu.pe (044)485000 - 7302
#945311462
Archivos Grados y Certificación Patricia Sánchez Guevara psanchez@ucv.edu.pe (044)485000 - 7183
#975172007
  Chero Cruz Cussi Couyllur cchero@ucv.edu.pe (044)485000 - 7299
#724036
  Angelita Pesantes Casana apesantesc@ucv.edu.pe (044)485000 - 7299
#942009336
  Luis Tirado Bocanegra ltirado@ucv.edu.pe (044)485000 - 7299
#953935758
Admisión y Atención al Cliente Lucciana Loje López lloje@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7187
#967988669
Admisión y Atención al Cliente Lorena Alcantara Henriquez lalcantara@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7187
#950413569
Logística Anibal Flores Narvaez aflores@ucv.edu.oe (044) 485000 - 7298
*0152618
988060189
  Freddy Gutierrez Rosales fgutierrez@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7298
#950050048
Registro Técnico Luis Pérez Robles perez@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7189
#967995018
  Miguel Segura Rojas kcernav@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7189
#724047
948950748
Finanzas María Del Carmen Espinoza Malabrigo mespinozam@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7185
#964961878
964961878
Finanzas del Estudiante Flor López Vidal flopez@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7281
#385211
949824534
Asistente Académico Luis Collantes Silva lcollantes@ucv.edu.pe #382959
949402527
Acreditación y Certificación Merlui Ramos Rodriguez mramos@ucv.edu.pe #760974
948960498
  Antonio Gonzalo Ciudad Montes aciudad@ucv.edu.pe #602168
995311544
  Flor de María Castillo Llanos fcastillo@ucv.edu.pe #964961713
Investigación Walter Abanto Velez wabanto@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7186
  Carlos Yengle Ruiz cyengle@ucv.edu.pe #382958
  Ulloa Rubio Bertha bulloa@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7186
#711211
988060209
  Martin Grados Vasquez mgrados@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7186
#975172432
975172432
  Juan Uceda Azabache juceda@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7186
*0064496
948950722
  Gina Chavez Ventura gchavez@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7186
#299414
949430560
  Carlos Luna Rioja cluna@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7303
#979565612
Asistente de Investigación Rosa Llanos Florindez rllanos@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7182
#724032
948950699
Bienestar, Extensión y Proyección - Escuela de Líderes Tania Muro Guerrero muroguerrerot@gmail.com (044) 485000 - 7301
#965984281
Marketing y Promoción Melissa Cabrera Moreno mcabreram@ucv.edu.pe *6972114
961971849
Coordinación Maestrías y Doctorados en Educación y Especializadas Manuel Ángel Pérez Azahuanche mpereza@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7304
#307701 
949402308
Coordinación Nacional: Maestría y Doctorado en Gestión Pública Rodolfo Raza Urbina sraza@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7304
#296831
949401407
Coordinación Maestrías en Gestión de los Servicios de la Salud Miryam Lora Loza mlora@ucv.edu.pe (044) 485000 - 7074
#620560
949933431
Coordinación Maestrías en Educación Lorena Velasquez Leiva lvelasquez@ucv.edu.pe  

Coordinadores a nivel nacional

Ciudad Nombres y apellidos

Correo electrónico

Teléfono/ Anexo
 Apurímac Jorge Beltrán Quispe Guzán

 jquispeg@ucv.edu.pe

#711203
984991399
 Arequipa Maribel Rocío Caycho Taracaya  mcaycho@ucv.edu.pe (054) 212493
#602161 
 Ayacucho Marcelino Pomasoncco Illanes  mpomasoncco@ucv.edu.pe (066) 311178
*0040445
948985748
 Cajamarca Lizman Paredes Enco  lparedes@ucv.edu.pe  (076) 369097
976003638 
 Chota

Luz Angélica Villanueva Sánchez

 lvillanuevas@ucv.edu.pe

(076) 351054
#297068
 949401476

 Chachapoyas Gloria Torres Alviz  gtorres@ucv.edu.pe (041) 479272
949401460
979966948 
 Cusco María Hilda Rozas Cáceres  mrozas@ucv.edu.pe (084) 233997
*0152421
988060203
 Huancavelica Edgar Samuel Ramírez Rivera  eramirez@ucv.edu.pe (067) 452793
#617026
947864739
 Huánuco Elisa Crespo Rodríguez  ecrespo@ucv.edu.pe (062) 515928
711212
#988060214
 Ica Joana Cabrera Pimentel hcabrera@ucv.edu.pe (056) 223151
#968286265
 Jaén Marco Ramos Ramos mramosr@ucv.edu.pe  (076) 431185 
949401834
995421702
 Junín Ernesto Ronald Vílchez Cuadrado evilchez@ucv.edu.pe (064) 214576
#617075
 Loreto Estela Tello Grández etellog@ucv.edu.pe (065) 235305
#307632
949402132
(082) 502055
 Madre de  Dios Fátima Pizango Salazar fpizango@ucv.edu.pe *6972135
950313532
 Moquegua Johan Flores Villegas jfloresv@ucv.edu.pe (053) 462815
#602175
995311557
 Pasco Lilia Ramírez Medrano lramirezm@ucv.edu.pe (063) 421768
#602158
995311486
 Puno Beningna Aedo Flores baedo@ucv.edu.pe (051) 352493
#942009295
 Piura Gaby Palacios Miñán gabysabel@jotmail.com (073) 285900
#949929199
 Tacna Eudíbiades Cueva Villalobos ecuevav@ucv.edu.pe (052) 413262
#602157
995311493
 Tumbes Alicia Clavijo Infante aclavijo@ucv.edu.pe 072-504586
#966805752
 Ucayali Sonia Greenwich Panduro sgreenwich@ucv.edu.pe (061) 577490
*617088
947864766
NOTICIAS VER TODAS d
AGENDA
f SÍGUENOS