En un mercado global y con altos niveles de conectividad, las competencias demandadas se encuentran en permanente cambio y deben responder a necesidades cada vez más focalizadas. La formación profesional debe ser complementada con conocimientos específicos, nuevas herramientas así como una visión amplia y estratégica, independientemente de las áreas de desempeño profesional o de las realidades que configuran sus contextos.

En la Escuela de Posgrado de la Universidad César Vallejo comprendemos estos nuevos escenarios y, en concordancia con nuestra misión institucional, hemos formulado diversos programas, concebidos para ofrecer a los profesionales, herramientas especializadas de última generación, con un soporte académico sólido, pertinente y moderno.

Nuestra visión apunta a la especialización de profesionales capaces de transformar su entorno con criterios de eficiencia, ética e innovación y que destaquen tanto por sus competencias como por su sentido humanista.

Juan Manuel Pacheco Zeballos
Director de la Escuela de Posgrado

Dirección

Cargo  

Correo electrónico

Teléfono/ Anexo
 Director Juan Manuel Pacheco Zeballos direccionnacional.epg@ucv.edu.pe 2812
Director Académico Jorge Ernesto Torres Obleas jtorreso@ucv.edu.pe 2822

 

Unidades de Posgrado

Sede / Filial Jefes Email Anexo
Trujillo Mabel Ysabel Otiniano León motiniano@ucv.edu.pe 7180
San Juan de Lurigancho Raúl Delgado Arenas rdelgadoa@ucv.edu.pe 8154
Ate Erica Mercedes de Paz Berrospi edepaz@ucv.edu.pe 8639
Chiclayo Mercedes Alejandrina Collazos Alarcón mcollazos@ucv.edu.pe 6539
Chimbote Rosa María Salas Sánchez rsalas@ucv.edu.pe 4224
Piura Nicolás Valle Palomino upg.piura@ucv.edu.pe  5525
Tarapoto Orfelina Valera Vega ovalera@ucv.edu.pe 3169
Lima Norte Carlos Venturo Orbegoso cventuro@ucv.edu.pe 2007

 

Áreas de la Dirección

Área   Correo Anexo
Secretaría Académica Milagros Janet Rodríguez Peña mrodriguezp@ucv.edu.pe 7184
Desarrollo Académico y Acreditación Denis Teodolfo Morales Saavedra demorales@ucv.edu.pe 2822
Diana Valeria Barboza Montes dbarboza@ucv.edu.pe
Investigación Mercedes Nagamine Miyashiro mnagamine@ucv.edu.pe
Administrativa Katherine Cáceres Roca kcaceres@ucv.edu.pe 2812
NOTICIAS VER TODAS d
AGENDA
f SÍGUENOS